Telefones para Contato

Casa com 1 quarto, Conjunto Residencial Araretama - Pindamonhangaba

Referência: 9719 (CA3481) 2087478
Tipo de Imóvel: Residencial » Casa
Quarto(s:) 1 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 2
Mobílias: Não Mobiliado
Área Total: 250.00 m²
Área Útil: 84.68 m²
Terreno: 250.00 m²
Última atualização do imóvel: 12/05/2026 15:35:50

O imóvel conta com terreno amplo de 250m², oferecendo garagem coberta para 2 carros e mais 5 vagas descobertas, perfeito para famílias maiores ou para quem precisa de espaço extra para veículos.

A casa possui 85m² de área construída, distribuídos em uma sala aconchegante, cozinha funcional, lavanderia, 1 quarto com suíte e mais 1 banheiro social, trazendo comodidade e praticidade para o dia a dia.

Além disso, o imóvel conta com uma excelente área gourmet, ideal para momentos de lazer, confraternizações e encontros em família.

Um imóvel com ótimo espaço externo e excelente potencial para moradia.

  • Praça/Parque

Última atualização de preço: 2026-05-12 14:53:50
R$ 1.400,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 100,11
Taxas Diversas R$ 11,36
R$ 1.511,47 Pacote Locação (mensal)

Captador do Imóvel

Mais imóveis