EDSON DERRICO IMOVEIS LTDA
EDSON DERRICO IMOVEIS LTDA
| Referência: | 9758 (CA3503) 2153114 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Área Total: | 176.00 m² |
| Área Privada: | 95.00 m² |
| Área Útil: | 95.00 m² |
| Terreno: | 176.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 8.00 m |
| Largura da Frente: | 8.00 m |
| Comprimento da Direita: | 22.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 22.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 22/05/2026 12:46:28 |
Casa moderna e funcional com 95m² de área construída, projetada para oferecer conforto, sofisticação e praticidade no dia a dia. Conta com planta inteligente e bem distribuída, ambientes integrados e acabamento de alto padrão.
O imóvel possui porcelanato em toda a casa, pé-direito elevado nas salas de estar e jantar, esquadrias sob medida e detalhes sofisticados, como interruptores e tomadas em preto fosco. A cozinha, área gourmet, banheiros e lavanderia recebem granito Preto São Gabriel, trazendo elegância e durabilidade aos ambientes.
A área gourmet com churrasqueira é ideal para receber amigos e família. A casa também se destaca pela excelente infraestrutura elétrica, com elevado número de tomadas e preparação para rede de internet.
Na parte externa, conta com portão basculante de 5 metros de largura, oferecendo praticidade e ótimo acesso.